С праздником Песах поздравляют земляков первые лица области

_050423.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Песах начинают отмечать на 14-й день месяца нисан. 

Уважаемые члены еврейских общин «Фрейд» и «Бейт Тшува» и все, кому близки традиции иудаизма! Поздравляю вас с праздником Песах!

Песах – это самый почитаемый день для всего еврейского народа, символ освобождения нации. В этом году он начинается 5 апреля (14 нисана по еврейскому календарю) и продлится до 13 апреля.

Многовековые традиции праздника Песах обращают верующих к духовным, нравственным ценностям иудаизма, идеалам добра и справедливости.

Неслучайно, главная роль на пасхальной трапезе – седере – отдана детям. Рассказывая историю исхода еврейского народа из Египта, мы прививаем им высокие нравственные ценности, стремление к свободе, добру и милосердию.

Любовь к родной земле – непреходящая ценность, не зависящая от религиозной принадлежности. Наша общая задача – показать своим детям искреннюю любовь к Родине, умение жить по ценностям и вере, важность нести ответственность за себя и свои поступки, приходить на помощь в трудный час. Песах напоминает каждому из нас о важности единства и наследия.

С праздником, друзья! Мира и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор ЕАО Ростисла́в Гольдште́йн

 

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю всех представителей еврейского сообщества в ЕАО с Песахом!

Это праздник символизирует одну из самых значимых вех в истории еврейского народа – избавление его от многовекового рабства. Песах обращает нас к вечным духовным и нравственным ценностям, идеалам добра, справедливости и милосердия. Он учит нас ценить свободу и приобщать молодежь к национальным традициям.

Сегодня, когда мы все особенно нуждаемся в единстве и поддержке друг друга, Песах приобретает особый смысл. Он учит нас дорожить теми добрыми уважительными отношениями, которые сложились в нашем регионе между представителями всех конфессий. Напоминает, как важно творить добро, помогать тем, кому нужна наша помощь.

Дорогие земляки! Пусть праздник согреет радостью ваши сердца, принесет счастье и благополучие.  Желаю всем семейного тепла, крепкого здоровья, мира и исполнения светлых надежд!

Председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко

Joomla SEF URLs by Artio
 
1