Концерт американской группы Filligar прошел в Биробиджане

Гости бара Music Hall смогли насладиться зажигательной инди-рок-музыкой, а также получить автографы исполнителей.

БИРОБИДЖАН, 11 августа, «Город на Бире» – Иностранные гости прибыли в Россию по случаю фестиваля V-ROX, который ежегодно проходит во Владивостоке под руководством Ильи Лагутенко и при сотрудничестве с посольствами Франции, Нидерландов, Англии, США, ЮАР, социальными и благотворительными организациями.

На фестиваль со всего мира съезжаются музыканты, ученые и деятели культуры, чтобы показать свои достижения и познакомиться с культурой других стран.

Filligar в Россию пригласили сотрудники Консульства США во Владивостоке. Группа была основана в 2000 году в Чикаго и состоит из четырёх человек: братьев Джонни, Пита и Тедди Матиас и их друга Кейси Гибсона. В России они во второй раз, и порадовать своей музыкой решили не только Владивосток, но и наш любимый город.

— Культурные программы, которые проводит консульство, мы возим по всему Дальнему Востоку, просто до Биробиджана никогда не получалось добраться, — рассказывает Полина ПАНКРАТОВА, представитель Консульства США во Владивостоке. — А тут так получилось, что мы планировали программу, знали, что будем в Хабаровске, и решили: может, Биробиджану тоже будет интересно. Постараемся теперь почаще заезжать к вам.

Интервью с солистом группы Filligar читайте в номере газеты «Ди Вох» от 17 августа.

Валерия Полещук

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1