В Биробиджане может ухудшиться санитарно-эпидемиологическая обстановка

Это связано со сложной гидрологической ситуацией.

БИРОБИДЖАН, 11 августа, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба мэрии города, в реках Бира и Икура из-за прошедших обильных дождей произошел подъем уровней воды, которые подтопили дороги и несколько огородов. Усугубляют ситуацию грунтовые воды, которые также «захватили» дворовые территории и улицы областного центра. В связи с этим возрастает риск возникновения инфекционных заболеваний различного происхождения.

- Роспотребнадзор ЕАО разослал во все муниципальные образования предупреждения, - говорит мэр г.Биробиджана Евгений Коростелев. – Сложная паводковая ситуация может спровоцировать ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки, качества питьевой воды, возникновение инфекционных заболеваний среди населения. В связи с этим на территории г. Биробиджана будет создан неснижаемый запас дезинфицирующих средств. Кроме того, будут проверены общественные колодцы. Если они окажутся затопленными, будем оповещать население о невозможности использовать воду в таких колодцах. При необходимости будет организован подвоз питьевой воды. Также на контроле центральное водоснабжение, в случае необходимости на водозаборных сооружениях будет введен режим гидрохлорирования. Работа ведется.

Мэрия рекомендует воздержаться от купания в открытых водоемах, так как вода в реках может оказаться небезопасной для здоровья.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1