Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Кражи сотовых телефонов участились в ЕАО


Тематическая иллюстрация: pixabay.com.

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» — В полицию с заявлением о краже телефона обратилась 67-летняя жительница села Дежнево. Женщина рассказала, что днём находилась на летней кухне, где потом уснула, телефон лежал около дивана. Когда проснулась, сотовый не обнаружила. На следующий день утром она вновь обыскала помещение кухни, но телефон так и не нашла, и обратилась в полицию. Ущерб пенсионерка оценила в 3 000 рублей.

В ходе работы на месте происшествия полицейские установили, что к краже телефона могут быть причастны знакомые потерпевшей, которые заходили в этот день к ней в гости.

Односельчанка потерпевшей в разговоре со стражами порядка отрицать вину не стала и рассказала, что, когда зашла к заявительнице в помещение кухни, увидела телефон и решила его похитить.

Сотовый злоумышленница принесла домой и спрятала в стиральной машинке на веранде. Похищенное было изъято и возвращено законной владелице. По данному факту проводится проверка.

***

С заявлением о хищении сотового телефона обратился 36-летний житель села Птичник. Он рассказал, что в компании распивал спиртные напитки у знакомого дома. В ходе распития у него с одной из женщин произошёл конфликт, в ходе которого та стала наносить ему побои и забрала телефон.

После оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. Женщина дала признательные показания. Со слов задержанной телефон она забрала, чтобы таким образом проучить знакомого.

Телефон был изъят и возвращён законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 162 УК РФ.

***

С заявлением о краже сотового телефона стоимостью 12 000 рублей в полицию обратилась биробиджанка. Женщина рассказала, что в магазине одежды выбирала товар и оставила сотовый на стеллаже около вещей. Сама отлучилась буквально на несколько минут. Когда вернулась обнаружила отсутствие телефона. Было установлено, что в это время в магазин зашла ещё одна покупательница, которая, увидев оставленный телефон, похитила его и покинула магазин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. Женщина в содеянном созналась. Похищенный телефон был изъят. По факту кражи возбуждено уголовное дело по п.в ч.2 ст.158 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

По материалам пресс-службы УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1