Кредиторская задолженность Облученской больницы составляет около 13 млн рублей

Депутаты Законодательного собрания на месте искали решение проблем этого учреждения здравоохранения.

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» – С рабочей поездкой в Облученском районе побывали председатель Законодательного собрания ЕАО Любовь Павлова и руководитель парламентского комитета по социальной политике и вопросам здравоохранения Вера Тарасенко.

На совещании с главным врачом Алексеем Драчёвым, руководителем района Виктором Орлом и главой администрации городского поселения Александром Головатым обсуждались проблемы, связанные с работой и развитием этого крупнейшего в муниципальном образовании лечебного заведения, сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО.

Администрация учреждения столкнулась с тем, что на полную мощность новую больницу загрузить не получается. Особенно в условиях острейшей нехватки медицинских кадров. В результате, часть помещений учреждения не используется, не хватает средств на его содержание. Например, кредиторская задолженность больницы составляет сегодня уже порядка 13 млн рублей.

Депутаты предложили выступить с инициативой создания в Законодательном Собрании специальной рабочей группы, которая могла бы не только проанализировать ситуацию в учреждении, подготовить и направить предложения по ее оздоровлению в органы государственной и муниципальной власти, но и взять их исполнение на контроль. В качестве одного из вариантов участники встречи обсудили возможность перевода в здание больницы действующей сегодня в Облучье железнодорожной поликлиники. Имеющиеся площади позволяют это сделать. Но необходимо желание и согласие руководства отделения РЖД.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1