Криминальная сводка по ЕАО за 18 октября

Наиболее заметные происшествия в области за прошедшие сутки

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире»:

Устанавливается личность неизвестного мужчины

Линейным отделом полиции устанавливается личность неизвестного мужчины, который был найден мёртвым на железнодорожных путях в районе улицы Миллера. Его приметы: на вид 25-35 лет, рост около 165 сантиметров, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы русые, глаза серо-зелёные. Был одет: в чёрную куртку, олимпийку с надписью «Адидас», кофту серого цвета с чёрными вставками, брюки коричневые, футболку салатового цвета. Всех располагающих какой-либо информацией о личности неизвестного, просьба сообщить по телефонам 91-2-02, 6-66-72 или 91-7-22.

Кража из автомобиля в Биробиджане

Кража из автомобиля совершена в Биробиджане в переулке Театральном. Неизвестные разбили боковое стекло и похитили из салона ноутбук. Как пояснил 41-летний водитель, он оставил своё авто на час. Сигнализация была включена, однако потерпевший не услышал, когда она сработала. По факту кражи проводится проверка.

Кража из гаражного бокса

Кража из гаражного бокса зарегистрирована в областном центре по улице Широкой. Воры сумели отжать ворота и открыли ригельный замок. Из гаража пропали четыре колеса. Возбуждено уголовное дело.

Кража в Биробиджане

Ноутбук и 15 тысяч рублей были украдены из дома по улице Кооперативной в Биробиджане. Потерпевшая отсутствовала дома, а вернувшись, обнаружила пропажу. В краже она подозревает своего сожителя – 38-летнего гражданина. Возбуждено уголовное дело.

Грабёж в Приамурском

Грабёж зарегистрирован в посёлке Приамурский Смидовичского района. В дневное время в районе железнодорожного виадука двое неизвестных открыто похитили у 21-летнего хабаровчанина деньги в сумме 2 600 рублей. Личности подозреваемых установлены, ведётся их розыск. Проводится проверка.

Грабёж в Биджане

В селе Биджан Ленинского района грабитель с применением насилия отобрал денежные средства у 73-летнего пенсионера. В грабеже подозревается 27-летний мужчина. Расследование продолжается.

Кража в Двуречье

В ночное время совершена кража из помещения почты в селе Двуречье Облученского района. Злоумышленники повредили решётку на окне, выдавили стекло и проникли внутрь. Похищены более 12 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Ранее данный объект проверял местный участковый уполномоченный полиции. Он рекомендовал руководству почты установить в помещении сигнализацию, однако меры по укреплению приняты не были.

Незаконный оборот наркотиков

Факт незаконного оборота наркотиков выявили сотрудники патрульно-постовой службы на 14-м километре трассы Биробиджан - Ленинское. Поздно вечером полицейские остановили для проверки документов иномарку. При виде людей в форме водитель выбросил из салона портмоне, в котором находился свёрток с табачной массой со специфическим запахом. По заключению экспертов, в свёртке находилось около двух граммов гашишного масла. 20-летний гражданин пояснил, что нарвал дикорастущую коноплю и изготовил наркотическое средство для собственного употребления. Возбуждено уголовное дело.

УМВД России по ЕАО

Два жилых дома пострадали от огня

В Биробиджане горел дом по пер. Деповскому. Сообщение о происшествии в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО поступило в 03:22. Через пять минут к тушению приступили огнеборцы первой и восьмой пожарных частей. Как выяснилось, возгорание произошло в шлакоблочном доме с электричеством и печным отоплением. Огонь удалось локализовать в 03:48. «Загорелся наружный угол пристройки к дому, - пояснил дознаватель отдела надзорной деятельности капитан внутренней службы Александр Целиков, - из-за позднего обнаружения пожара, огонь перекинулся на крышу и рядом стоящую баню. Жильцы дома не пострадали. Предположительная причина пожара – поджог». Ущерб устанавливается.

В это же время в п. Николаевка Смидовичского района пожар произошёл в доме по ул. Краснодонской. Дом двухквартирный из бруса с электричеством и печным отоплением. В 03:25 сообщение о пожаре поступило в службу спасения. В 03:30 прибыли на место вызова и приступили к тушению пожарные четвертой пожарной части. Огонь локализовали спустя 10 минут. Пострадавших нет. В результате пожара сгорели крыша частного дома и веранда одной из квартир. Сотрудники отделения надзорной деятельности по Смидовичскому району устанавливают причину возгорания и ущерб, нанесённый пламенем.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1