Проблему очередей в детские сады продолжают решать в Биробиджане

Губернатор ЕАО Александр Винников побывал в одном из строящихся зданий в областном центре, которое муниципальное образование «Город Биробиджан» планирует приобрести под дошкольное образовательное учреждение примерно на 120 мест

Александр Винников

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» - В здании можно будет разместить четыре группы детей от 3 до 6 лет, что позволит ликвидировать очередь этой возрастной категории маленьких жителей в детские сады города. На реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования Еврейской автономной области выделена субсидия из федерального бюджета, предоставленная на условиях софинансирования из местного бюджета.

О том, как в областном центре решаются вопросы предоставления мест в дошкольные учреждения и сокращения очерёдности, главу региона проинформировал мэр города Андрей Пархоменко. По его словам, сегодня ведутся переговоры с застройщиками о возможности использования под детские сады также и других строящихся зданий города.

Александр Винников отметил, что приобретение нового здания под детский сад в этом году частично поможет решить проблему, в то же время очередь детей от 1,5 года до 3 лет в дошкольные учреждения остаётся самой большой. По словам губернатора, в 2014 году реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования планируется продолжить.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1