Криминальная сводка по ЕАО за 19 - 21 октября

Наиболее заметные происшествия в области за прошедшие выходные

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире»:

Две кражи, связанные автомобилями, зарегистрированы в Биробиджане

Во дворе дома по улице Осенней в ночное время злоумышленники сняли с иномарки все четыре колеса. Сигнализацией машина не была оборудована, поэтому привлечь внимание хозяев воры не боялись. Вместо колёс под авто преступники положили кирпичи. Пропажу имущества хозяйка обнаружила утром и вызвала полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В воскресенье вечером в районе улицы 40 лет Победы неизвестные разбили стекло иномарки и похитили из салона имущество: сумку с документами и деньги. Проводится проверка.

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными! Покидая машину, не оставляйте в салоне вещи в салоне – сумки, борсетки, деньги, документы и технику. Оставляя автомобиль, убедитесь, что закрыты все двери и включена сигнализация. В ночное время желательно ставить машину в гараж или на территорию охраняемой стоянки.

Дачная кража

Металлический контейнер похитили воры с дачного участка, расположенного в районе 11 километра Биршоссе. 63-летний потерпевший вечером покинул дачу, а вернувшись на следующий день, обнаружил пропажу своего имущества. Возбуждено уголовное дело.

Кража из сарая в Биробиджане

Имущество пропало из сарая, расположенного во дворе дома по улице Советской в Биробиджане. Воры спили навесной замок, запирающий дверь, и таким образом проникли внутрь. Похищены резиновая лодка, удочки и детский велосипед. Возбуждено уголовное дело. Ведётся розыск лиц, причастных к краже.

Кража велосипеда

Велосипед свободным доступом похитили неизвестные из подъезда дома по улице Набережной в Биробиджане. По словам потерпевших, транспортное средство украли поздним вечером, когда хозяева на полчаса оставили его без присмотра. По данному факту проводится проверка.

Незаконный оборот наркотиков

Факт незаконного оборота наркотиков выявлен сотрудниками патрульно-постовой службы. В рамках операции «Мак - 2013» в районе проспекта 60-летия СССР был задержан 35-летний гражданин. При личном досмотре у мужчины при себе был обнаружен пакет с растительной массой. По заключению экспертизы, в нём находилось 133 гр. марихуаны. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Подростки и взрывпакеты

В медицинское учреждение села Ленинское вчера поздно вечером из села Бабстово был доставлен 17-летний подросток с травматической ампутацией ногтевых фаланг трёх пальцев правой кисти. Оказалось, парень пострадал от взрывного пакета, который сработал у него в руках.

Работая по данному происшествию, сотрудники МОМВД России «Ленинский» выяснили, что двое подростков, 16 и 17 лет, на свалке в селе Бабстово нашли несколько взрывных пакетов. Подростки зашли в подъезд и подключили провода, выходящие из пакета, к аккумулятору от сотового телефона. Произошёл взрыв.

Дома у второго подростка полицейские обнаружили ещё восемь взрывпакетов «ШКРАС-С»и четыре электродетонатора. Сейчас выясняется, каким образом опасные устройства оказались на сельской свалке.

УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1