Легкоатлетическая эстафета и турнир по стритболу среди подростковых команд прошли на стадионе «Дружба»

В соревнованиях приняли участие четыре команды из разных микрорайонов областного центра

БИРОБИДЖАН. 6 ноября. «Город на Бире» – Несмотря на небольшой состав участников, атмосфера в спортзале, где проходили игры, была накалена до предела, борьба велась за каждое очко. Болельщиков радовали красивые комбинации, разыгрываемые на площадке юными спортсменами.

Некоторые из этих подростков занимаются в секциях, но к баскетболу никто из них прямого отношения не имеет. Впрочем, гораздо важнее оказался бойцовский дух. Это доказали ребята из команды посёлка Сопка, завоевавшие первое место в общем зачёте: мальчишки – неоднократные призёры соревнований по самбо и карате, девчонки посещают танцевальные студии. Чуть-чуть не хватило техничности и везения команде Заречья, обошедшей в борьбе за серебро соперников из Биробиджана-2. Ребята из посёлка 10-й километр остались за чертой призёров, но они, несомненно, располагают неплохим потенциалом.

Организатор турнира – Биробиджанский центр соцобслуживания – позаботился о том, чтобы ни одна из команд не осталась без приза, хотя бы утешительного. Это удалось благодаря финансовой поддержке комитета социальной защиты населения правительства ЕАО и помощи местных предпринимателей.

Алексей МАРКЕЕВ

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1