Лекцию для одиннадцатиклассников провёл начальник отдела гражданской защиты Главного управления МЧС России по ЕАО

ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ.

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, "Город на Бире" - В школе № 7 областного центра прошёл урок гражданской обороны. Лекцию для одиннадцатиклассников провёл начальник отдела гражданской защиты Главного управления МЧС России по ЕАО Валентин Гарин.

К основным способам защиты относятся: эвакуация из опасной зоны людей, материальных и культурных ценностей, укрытие их в специальных убежищах и обеспечение всем необходимым. Своеобразная выставка индивидуальных средств защиты была развернута на первых партах класса. Перевязочные пакеты, индивидуальные аптечки, респираторы и противогазы ребята могли подержать в руках, а при желании даже примерить.

Валентин Гарин акцентировал внимание на том, что защита осуществляется не только в военное время, но и в мирное. И об этом должен знать каждый гражданин.

ДАРЬЯ ЗЫКОВА, УЧЕНИЦА МОУ СОШ № 7 г. БИРОБИДЖАНА: «Некоторые знания должен знать каждый человек, который живет в России, потому что не каждый знает, что может произойти завтра или через минуту. Поэтому эти знания необходимы. Одно дело - это слышать на уроке и читать в учебнике обществознания, другое дело - услышать от первого лица, из уст людей, которые работают в МЧС, в гражданской обороне».

РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1