Личный транспорт общественному предпочитают жители Дальнего Востока

PQSdDuZwvdw2508

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 27 августа, «Город на Бире» — 40% дальневосточников обычно добираются до места работы на своем автомобиле

Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Дальневосточного федерального округа и выяснила, как они обычно добираются до работы.

Оказалось, что 40% дальневосточников обычно добираются до места работы на своем автомобиле, 27% - на общественном транспорте, 15% - пешком, а еще 17% часть пути проделывают на автомобиле, часть - на общественном транспорте.

- Интересно, что по популярности личного транспорта Дальний Восток оказался на первом месте среди регионов страны, а по популярности общественного транспорта – делит предпоследнюю 9 строку рейтинга с Северо-западным ФО. Для сравнения: в целом по стране общественный транспорт предпочитают 46%, а свой автомобиль – 30%. Наиболее часто общественным транспортом пользуются москвичи: 68% выбрали этот вариант, а вот на личном авто на работу ездят лишь 19% жителей столицы, - отмечает Елена Волкова, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

С точки зрения профессиональной принадлежности общественный транспорт чаще других используют представители сферы «Искусство, масс-медиа», свой автомобиль – высший менеджмент. Пешком до работы чаще других добираются педагоги и научные работники.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1