Работать и учиться в Москве хочет каждый второй молодой россиянин

000480384W2508

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 26 августа, «Город на Бире» — Наиболее привлекательным для респондентов стали возможности карьерного роста и высокие зарплаты

Москва стала наиболее привлекательным городом для учёбы и карьеры – такие результаты показал опрос сервиса «Работа.ру».

Согласно результатам исследования, 46% опрошенных молодых россиян назвали Москву лучшим городом для молодых специалистов. Наиболее привлекательным для респондентов стали возможности карьерного роста (68%) и высокие зарплаты (66%). В тройку лидеров среди лучших, по мнению респондентов, городов вошли Санкт-Петербург и Новосибирск.

В опросе приняли участие более 2 400 пользователей сервиса 18 – 25 лет из всех регионов страны. Молодые люди могли выбрать несколько предпочтительных городов для переезда. Среди важных факторов определения городов для переезда, участники опроса называли уровень заработной платы, наличие рабочих мест, высокий уровень жизни, развитие инфраструктуры, перспективы трудоустройства по выбранной специальности, экологии, возможности для досуга и занятий спортом и качество образования.

Основные причины популярности Москвы как центра межрегиональной трудовой миграции – насыщенная деловая жизнь города, развитая инфраструктура и активная поддержка предпринимателей со стороны городских властей.

Помимо возможностей для профессиональной реализации, Москва активно развивается во всех направлениях, создавая комфортные условия для жизни в городе. Развитие городской инфраструктуры и создание комфортных условий для жителей города является одним из приоритетов бюджетной политики Москвы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1