Литературная ночь пройдёт в Биробиджане

Всероссийская акция приурочена ко Дню русского языка и Дню рождения поэта Александра Пушкина.

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» – В фойе Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке имени Шолом-Алейхема будут звучать романсы на стихи Пушкина. Там же состоится открытие книжной выставки «Себя как в зеркале я вижу».

В большом читальном зале пройдёт мероприятие под названием «Вечер поэтического настроения», где в исполнении Елены Ким и Виталия Бурика также прозвучат романсы на стихи Александра Пушкина.

После в читальном зале художники, поэты и литераторы откроют двери в литературный клуб «Живая книга», приглашая всех на творческий вечер во главе с Лидией Капуциной. Будет предложен просмотр фильма «Пушкин. Последняя дуэль».

Электронный читальный зал представит литературную композицию «Прогулки с Пушкиным». Для аудитории запланировано чтение стихов, рассказы об этапах становления Пушкина.

Далее эстафету перенимает экскурсия-лекторий, в которой будет рассказано «как тальи носят». Разговор пойдёт о костюмах той поры.

Закончится мероприятие показом кинофильма «Барышня-крестьянка».

Также возможно проведение квест-игры «…следы невиданных зверей» для младших школьников. В разных залах библиотеки родителей и детей ожидают творческие задания, а завершится квест у памятника Пушкину.

Всех желающих ждут 3 июня в 18-00 в Биробиджанской областной универсальной библиотеке имени Шолом-Алейхема.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1