Профессия машиниста экскаватора стала самой высокооплачиваемой в Биробиджане

Такие данные приводит Ольга Минина, эксперт российской поисковой системы вакансий ГородРабот.ру

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире»Ольга, как так случилось, что на вершине рейтинга оказался простой машинист?

- В этом нет ничего удивительного. В Биробиджане представителям рабочих специальностей всегда предлагают достойную зарплату и спрос на них всегда высокий.

- Какая средняя заработная плата в ЕАО сегодня?
- 22 994 рубля средний показатель. При этом разброс зарплат в Биробиджане весьма значительный — от 15 000 до 100 000 рублей. Так что порой, зарплаты различаются более чем в шесть раз.

- Какие специальности сегодня наиболее востребованные в регионе?
- Отмечу, что количество вакансий в Биробиджане сегодня сократились. Высокий спрос работодателей на представителей рабочих профессий: столяр, механик, машинист, дорожный рабочий, сварщик, электрик, повар, а также административный персонал.

- А кто, кроме машиниста экскаватора, попал в рейтинг самых высокооплачиваемых специалистов Биробиджана?

- В Биробиджане своя специфика рынка труда. Здесь нетипичная картина, как скажем в центральной части России или даже в Хабаровске или во Владивостоке. В рейтинге высоких зарплат 8 из 10 позиций заняли представители именно рабочих специальностей, тех кто работает руками и создаёт осязаемые, а не абстрактные вещи.

- То есть получается, что Биробиджан в некотором роде идеальный город в плане честности распределения доходов?

- Биробиджан, по оценкам многих экспертов рынка труда, образцовый пример для подражания остальным регионам. По всей стране на вершинах рейтинга менеджерский персонал, а людей, работающих на производстве, тех, на ком держится экономика страны, нет даже в двадцатке.

- Что вы, как эксперт в области трудоустройства, можете посоветовать нашим читателям, особенно тем, кто сегодня находится в поиске работы?
- Могу сказать абсолютно точно, что при приёме на работу 85% успеха составляет резюме. Если работодатель найдёт необходимые качества в вашем резюме, считайте, что полдела уже сделано. Спешу развеять народной миф: найти работу сегодня не сложнее, чем когда-либо ранее, в вашем распоряжении свежие вакансии в Биробиджане. Вы можете облегчить себе задачу — подписаться на бесплатную рассылку вакансий от ГородРабот.ру. Будьте тверды в своём намерении, и у вас всё получится!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1