Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Литературному музею Биробиджана исполнилось два года

Музей был создан благодаря активной деятельности заведующей библиотекой-филиалом № 4 Тамары Ильиной и ее многочисленных общественных помощников.

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» – 30 марта 2017 года в Биробиджане любители литературы праздновали вторую годовщину работы литературного музея. 

В относительно небольшой период работы в музее прошли десятки мероприятий, на которых жители города, студенты высших и средних учебных заведений, школьники получили значительный объем полезной и значимой информации о творчестве писателей, живших и работавших на территории области, издававших газеты и журналы, книги и литературные сборники. Десятки фотографий и экспонатов музея стали доступны для ознакомления людям различных возрастов и профессий.

В праздновании приняли участие музейные работники города и области, ученые, писатели и журналисты.

Тамара Александровна еще раз провела экскурсию в ходе которой ознакомила собравшихся с самыми интересными экспонатами музея. Здесь выступили заместитель редактора газеты «Биробиджанская звезда» Виктор Антонов, редактор газеты «Биробиджанер Штерн» Елена Сарашевская, преподаватель Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Лидия Капуцына, журналист и поэт-сатирик Валерий Фоменко, заместитель председателя Хабаровского краевого отделения Союза писателей России Наталья Костюк. Вспоминали поэтов и писателей покинувших нас по разным причинам, общались с здравствующими любителями литературного творчества.

Праздник получился добрым, интересным и хорошими перспективами на дальнейшее развитие этого маленького и душевного литературного оазиса.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1