Ливнёвка на площади «Дружбы» не выдержала испытание обильными осадками

БИРОБИДЖАН, 11 августа, «Город на Бире» – Сильнейший ливень, который случился недавно в Биробиджане, побудил мэра города Евгения Коростелева провести очередную инспекцию работы коммунальщиков.

Маршрут пролегал от площади Дружбы, на которой 28 июля почему-то не сработала ливневая канализация, по улицам Шолом-Алейхема, Горького, Пионерской, проспекту 60-летия СССР, скверу Первостроителей, Театральной площади и набережной Биры до старого моста, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт мэрии.

- Ситуация потребовала изучения в максимальном приближении к местности, - объяснил формат муниципального контроля Евгений Коростелев. – Основное внимание мы уделили работе ливневой канализации, состоянию тротуаров, освещению улиц...

Состояние старого моста через Биру не удовлетворило градоначальника. Мост вновь начнут ремонтировать, но уже без перекрытия движения. Ремонтировать намерены дорожное покрытие и ограждения. После майского ремонта успели образоваться новые ямы. Есть организация, которая обязана устранить все эти недостатки в рамках принятых на себя гарантийных обязательств.

В сквере Первостроителей обслуживающей организации для начала предложили хотя бы иногда мыть плафоны на уличных фонарях. Были также замечания по работе фонтана на Театральной площади. Мэр пообещал, что возникшие проблемы в эксплуатации компьютерного оборудования, регулирующего подачу цветового и музыкального сопровождения, будут устранены.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1