Ложное сообщение о готовящемся теракте и кража самовара довели биробиджанца до колонии

Суд ЕАО оставил в силе приговор жителю Биробиджана, осужденного за  ложные сообщения о готовящемся теракте и кражи

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 22 января – Ранее Биробиджанский районный суд ЕАО признал 36-летнего мужчину виновным в совершении нескольких преступлений: двух заведомо ложных сообщениях о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий; покушении на кражу и краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину. По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний биробиджанцу определено 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как установил суд, подсудимый дважды звонил по телефону на номер «02» дежурной части МОМВД России «Биробиджанский» и сообщал о готовящихся взрывах - в январе 2015 года и в январе 2016 года. Первый, по его словам, должен был произойти на пешеходной зоне «Арбат» в областном центре. Второй - в здании МОМВД России «Биробиджанский». Он же признан виновным в попытке кражи электрического самовара с веранды жилого дома в областном центре и хищении двигателя от автомобиля, принадлежащего соседу.

Вина подсудимого подтвердилась показаниями свидетелей и потерпевших, выводами экспертов, другими доказательствами, исследованными в судебном заседании. Обстоятельства, смягчающие наказание, - активное способствование раскрытию и расследованию преступления на предварительном следствии, по эпизодам хищений - явки с повинной. Отягчающее - совершение всех преступлений в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Проверив материалы дела, обсудив доводы сторон, суд апелляционной инстанции признал наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1