Лучшего кинолога выявляли в УФСИН ЕАО

Состязание профессионального мастерства прошли в канун профессионального праздника Дня кинологической службы ФСИН России.

БИРОБИДЖАН, 20 июня, «Город на Бире» – Лично-командные соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство территориального органа прошли на кинодроме Биробиджанской воспитательной колонии.

За победу боролись команды Биробиджанской воспитательной колонии, Лечебного исправительного учреждения № 2 и Исправительной колонии № 10, сообщает пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

На протяжении трех дней сотрудники с питомцами демонстрировали навыки и умения по общему и специальному курсу дрессировки. Участникам предстояло выполнить упражнения по выборке человека и вещи по запаху, обыску транспортного средства, проработке запахового следа, задержанию и конвоированию, преодолеть полосу препятствий.

Победители были определены по количеству набранных баллов. Диплом победителя и переходящий кубок завоевала команда Биробиджанской воспитательной колонии. В личном первенстве первое место занял инструктор-кинолог Биробиджанской воспитательной колонии Андрей Яснев, второе место у сотрудника Лечебного исправительного учреждения № 2 Алексея Попова, третье место у представителя Биробиджанской воспитательной колонии Андрея Акифьева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1