Лучшие работники сферы ЖКХ, торговли и бытового обслуживания отметили профессиональный праздник

БИРОБИДЖАН, 16 марта, «Город на Бире» — День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в стране с 1966 года. На торжественном приёме, посвящённом празднику, начальник управления ЖКХ и энергетики правительства области Сергей КЛЕЙМЕНОВ поздравил лучших работников сферы обслуживания и руководителей тех предприятий, без которых жизнь города попросту бы остановилась.

От лица депутатов Законодательного собрания поздравил всех присутствующих Павел ВИННИКОВ.

- Работа у вас тяжёлая, подчас неблагодарная, люди вечно ворчат. Но не ворчать они не могут, потому что всем довольны только пациенты психиатрических заведений. А без вас, как без воды! Желаю вам здоровья, счастья, повышения профессионализма и больше благодарности от тех, кому вы служите, - сказал Павел Аронович.

На данный момент в сфере обслуживания города занято огромное количество людей. Краткий экскурс в историю города провёл председатель городской Думы Павел ВОРОЖБИТ:

- Во времена СССР самым крупным магазином в городе был Универмаг, продуктовый супермаркет заменял Центральный гастроном. Сейчас в городе работает 673 торговых точки общественного питания. Более двух миллиардов составляет наш товарооборот, количество торговых точек превышает положенное на душу населения.

Лучшие сотрудники обслуживающих предприятий получили премии и благодарственные письма. Руководителей награждали наравне с простыми пекарями, водителями погрузчиков, швеями и косметологами.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1