Лучшим боксером турнира «Шолом-2015» стал биробиджанец Андрей Медведчиков

Лучший боксер турнира Андрей Медведчиков.

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» - Соревнования, посвящённые памяти Почётного гражданина ЕАО и первого директора городского зала бокса Льва Тойтмана, прошли в Биробиджане уже в 14-й раз. И с каждым годом этот боксерский турнир становится всё более престижным, больше регионов-участников выставляют на ринг своих молодых бойцов. На турнире боксёрам есть за что побороться, ведь главный приз за победу в финале здесь вовсе даже не кубок, а спортивное звание кандидата в мастера спорта.

В этом году на биробиджанском ринге соревновались 109 боксёров в возрасте от 13 до 16 лет из Еврейской автономной области, Хабаровского края, Амурской области, Приморского края, Якутии и Читинской области.

Спортсмены из Еврейской автономии отлично показали себя в боях. Шестеро биробиджанцев принимали участие в финальных боях, четверо из них – Андрей Медведчиков, Даниил Бридов, Юрий Шадрин и Тарас Илюшин – одержали победу над своими соперниками и стали победителями турнира «Шолом-2015» в своих возрастных категориях. Все юноши, победив в соревнованиях, выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. В общекомандном зачёте боксёры из Еврейской автономной области разделили первое место по золотым медалям на турнире «Шолом-2015» со своими соперниками из Приморского края.

Также по итогам соревнований лучшим боксёром турнира был признан биробиджанец Андрей Медведчиков. А его коллега, биробиджанец Юрий Шадрин получил особую награду «За самый красивый бой».

Юрий Шадрин получил награду за самый лучший бой.