Лучший подарок. «МегаФон» вручил специальные книги слабовидящим детям

1051

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире» – Книги для слабовидящих детей вручили сотрудники подразделения «МегаФона» в Биробиджане воспитанникам детского сада № 21. Адаптированная литература позволяет детям ближе познакомиться со сказками, культурой и историей России.

Особые книги, которые вручили представители «МегаФона» воспитанникам детского сада компенсирующего вида №21, созданы с учётом особенностей восприятия слабовидящих и незрячих. Большой формат, яркие и контрастные иллюстрации, объёмные вставки, тиснение по краям изображений и звуковое сопровождение позволяют детям погрузиться в мир народных сказок, узнать историю своей страны и даже выучить её гимн.

1052

«Очень важно, чтобы детям с раннего возраста были доступны книги, созданные специально для их потребностей, - считает главный специалист-эксперт отдела образования мэрии Биробиджана Елена Ежова. – Благодаря таким изданиям у ребят закладывается фундамент из правильных жизненных ценностей. И очень приятно, что герои сказок и произведений наших классиков становятся им ближе».

Помимо книг ребята получили в подарок DVD с отечественными кинофильмами и мультиками. Все они оснащены тифлокомментариями – звуковым описанием событий на экране, которое позволяет в полной мере следить за происходящим и сопереживать героям.

«Компания «МегаФон» заботится о детях с особыми потребностями и помогает им познавать мир, - отмечает Надежда Заволока, руководитель обособленного подразделения мобильного оператора в Биробиджане. – С помощью специальных книжек, фильмов и мультиков дети могут расширять кругозор, быть «на одной волне» со своими сверстниками и чувствовать себя частью современного общества».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1