«Марафон безопасности» прошёл в Биробиджанской воспитательной колонии

Мероприятие для несовершеннолетних осужденных организовали специалисты Учебно-методического центра по гражданской обороне, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Еврейской автономной области

БИРОБИДЖАН, 11 августа, «Город на Бире» — В соревнованиях принимали участие 14 воспитанников. Разбившись на две команды, ребята вспоминали правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, отвечали на вопросы о действиях на пожаре, в случае наводнения, землетрясения, о безопасности на водных объектах, рассказывали о мерах предотвращения возгораний в быту и в лесных массивах, решали ребусы и загадки. За правильные ответы команды получали баллы в свою копилку.

Закончив с теоретическим этапом состязаний, перешли к практическим заданиям. Необходимо было преодолеть препятствие в виде лаза, отжаться, выложить на земле сигнал бедствия, облачиться в общевойсковой защитный костюм и противогаз (предварительно повторив последовательность их надевания). Основным критерием оценки, помимо правильности выполнения заданий, являлась скорость, с которой ребята их проходили.

Команда победителей получила грамоту, а все участники — красочные памятки о правилах пожарной безопасности и оказании первой медицинской помощи.

— Основная цель проведенного мероприятия — формирование культуры безопасности жизнедеятельности», — сообщили организаторы.

Милана Кротова
Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1