Специалисты Красного Креста провели обучающее мероприятие в Биробиджанской воспитательной колонии

_крест_обучил_осужденных_оказанию_первой_помощи_2023_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» - В практическом занятии приняли участие как воспитанники, так и сотрудники учреждения.

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области прошло обучающее мероприятие, организованное специалистами Регионального отделения «Российский Красный Крест» в ЕАО в рамках реализации программы «Обучение населения навыкам оказания первой помощи».

Обучение состояло из ознакомительной лекции об основополагающих принципах деятельности Красного Креста и мастер-классов по оказанию первой помощи и психосоциальной поддержке человека, попавшего в беду.

Инструктор по оказанию первой помощи наглядно, с применением специальных тренажеров, показала алгоритм действий, необходимых в случае потери пострадавшим сознания, отсутствия или нарушения дыхания.

Координатор программы по оказанию первой психосоциальной помощи ознакомила с правилами поддерживающей коммуникации, объяснила, какие действия способствуют удовлетворению психологических и социальных потребностей пострадавшего.

Среди несовершеннолетних осужденных мероприятие вызвало большой интерес. Воспитанники внимательно слушали специалистов, старательно выполняли предложенные задания. Участники отметили, что теперь в случае необходимости смогут не растеряться и оказать помощь нуждающемуся в этом человеку.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1