Региональный чемпионат по оказанию первой помощи пройдёт в ЕАО

IMG_20231024_164022_385_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» - Участникам чемпионата предстоит выполнить одно теоретическое и два практических задания.

28 октября в биробиджанской Гимназии №1 состоится Региональный чемпионат по оказанию первой помощи. Он будет организован для определения лучших команд-участников Всероссийского проекта «Первая Помощь». 150 ребят от 14 до 17 лет съедутся со всех уголков ЕАО на состязания, чтобы продемонстрировать уровень своих знаний и практических навыков по оказанию первой помощи пострадавшим до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Начало регистрации на чемпионат – в 11:00.

Из теории – тестирование по теме: «Основы оказания первой помощи». На практике же нужно будет показать слаженную работу команды из пяти человек в ситуационных задачах «Случай на улице» и «Случай на спортивной площадке». Проверяется алгоритм вызова экстренных служб 112, умение оказывать первую помощь пострадавшим с непроходимостью верхних дыхательных путей при попадании инородного тела или при отсутствии сознания.

- Мы готовились к Чемпионату. Предварительно все зарегистрировавшиеся команды прошли мастер-классы от инструктора регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в ЕАО. Каждый ребёнок мог отработать необходимые навыки на практике. У детей есть отличный стимул: команда-победитель получит шанс в 2024 году поехать на Всероссийский чемпионат «Первая помощь» в Москву. Но я убеждена, что не столь важно, кто станет победителем. Важно то, что школьники приобретают опыт, знания и психологическую подготовку к действиям в экстренных ситуациях. Этот бесценный багаж останется с ними на всю жизнь, – отметила Кристина Мазурова, председатель Совета регионального отделения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых» ЕАО.

Организаторы чемпионата – региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в ЕАО, образованное по распоряжению Президента России Владимира Путина, и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в ЕАО. Партнером чемпионата выступает региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры – медики» в ЕАО.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1