В 2023 году в ЕАО запланировано освоить без малого 1,1 млрд рублей на ремонт дорог

P_20231017_133427_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» - В ЕАО подвели промежуточные итоги за 2023 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В этом году в Еврейской автономной области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 22 объекта общей протяженностью более 32 км.

В городской агломерации «Город Биробиджан» работы завершены в полном объеме, из них отремонтировали 12 дорог с асфальтным покрытием и 2 с гравийным покрытием, общей протяженностью около 11 км.

В нормативное состояние привели 3 моста через реки Унгун, Щукинка-1 и Икура.

Завершающие работы проводятся на автомобильной дороге Биробиджан – Унгун – Ленинское км 91 - км 98.

Специалисты подрядной организации ООО ПМК «БВС» выполнили насыпь земляного полотна, расчистили обочины и откосы от кустарника и мелколесья. Произведено фрезерование изношенного покрытия и ремонт водопропускных труб. Устроили основание дороги с использованием с технологии холодной регенерации конструктивных слоев дорожной одежды.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, за этот сезон на автомобильной дороге Биробиджан – Унгун – Ленинское должны быть завершены работы не только текущего года (с показателями, которые установлены для субъекта проектом БКД), но и запланированные на 2024-й. Дополнительно в рамках опережающего финансирования в настоящее время на данной дороге завершается ремонт 4-х участков протяженностью около 9,6 км. Осталось выполнить работы по обустройству участков автомобильной дороги.

Автомобильная дорога Биробиджан – Унгун – Ленинское имеет ключевое значение для региона. Она связывает международный пункт пропуска «Нижнеленинское» и город Биробиджан, а также обеспечивает проезд между селами и районами. Правительство области продолжает вести работы по приведению в нормативное состояние данной автомобильной дороги с целью увеличения пропускной способности грузопотока на территории региона.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры – одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства.

«Всем понятно, что дорога – это хорошо, а бездорожье – это плохо, но не всем понятно, к сожалению, что наличие дорог для нашей страны, хорошего качества дорог, имеет чрезвычайно важное и особое значение с учетом огромности нашей территории. Связанность территорий субъектов, муниципалитетов между собой чрезвычайно важна для экономики и для социального самочувствия граждан», – сказал Президент РФ Владимир Путин.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1