МЧС предупредило об осложнении пожарной обстановки в лесах трех регионов Дальнего Востока

Порывы ветра и теплая погода могут способствовать возникновению возгораний на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области.

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» – Синоптики прогнозируют высокую температуру наружного воздуха, местами до 25 градусов тепла, без осадков и порывы ветра. Погода, благоприятная для отдыха на природе и садово-огородных работ, может спровоцировать происшествия в природной среде, - отметили в пресс-службе.

В МЧС рекомендовали быть предельно внимательными при обращении с огнем и пожароопасными предметами. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населенным пунктам, и объектам экономики.

Ситуацию с пожарами в дальневосточных регионах на вечер 19 мая там охарактеризовали как спокойную. В Амурской области, Хабаровском крае и в Еврейской автономной области действуют особые противопожарные режимы.

Ранее сообщалось, что природные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке тушат сегодня на площади около 2 тыс. гектаров, в том числе в Забайкальском крае - на 888 гектарах, в Красноярском крае - на 740 гектарах, в Хабаровском крае - на 150 гектарах и в Бурятии - на 100 гектарах.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1