Мэр Биробиджана поддержит Образцовый ансамбль танца «Мазлтов»

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире» — Мэр Биробиджана Александр Головатый провёл приём граждан и ответил на интересующие их вопросы. Жители города затронули вопросы на самые разные темы. Так, руководители Образцового ансамбля танца «Мазлтов» Светлана Кириенко и Галина Оленникова попросили помочь коллективу в приобретении костюмов.

– Наш коллектив всегда задействован в любых праздничных мероприятиях, которые проводит город, – рассказали Светлана и Галина. – А в скором времени начнётся подготовка к празднованию 75-летнего юбилею Великой Победы, соответственно будут нужны тематические костюмы, а на их пошив всегда уходят большие деньги. Как правило, вся финансовая нагрузка ложится на родителей. Александр Сергеевич, большая просьба помочь нам в решении данного вопроса.

Градоначальник заверил хореографов, что окажет поддержку «Мазлтову»:

– Следующий год юбилейный, будем отмечать Великий праздник, – подчеркнул Александр Головатый. – Вашему коллективу окажем поддержку. Я поручу своему заместителю Наталье Петрушковой подготовить необходимые документы с расчётами, чтобы понимать о какой сумме идёт речь. В любом случае, мэрия города поможет вам в приобретении концертных костюмов.

А пришедшую на приём пенсионерку Валентину Ивановну Зайцеву интересовала уборка снега в городском сквере Победы и территории, где установлена доска почётных граждан Биробиджана. Также был затронут вопрос дальнейшей работы больницы Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона.

– Александр Сергеевич, в больницу ходит немало пенсионеров, хотелось бы, чтобы учреждение работало, – говорит Валентина Ивановна. – Больница получает какие-то деньги из Фонда обязательного медицинского страхования, но их недостаточно.

– Что касается уборки территорий от снега, которые вы озвучили, то я поручил ООО «Чистому городу» навести порядок, – ответил Александр Головатый. – Замечания ваши дельные. И вообще сейчас работа коммунального предприятия находится под моим пристальным контролем. Каждый день мои специалисты проводят мониторинг, все работы ООО «Чистый город» фиксируют на фото и видео. Ситуация в городе улучшилось, но до идеала ещё далеко, есть над чем работать.

Если говорить про епархиальную больницу, то обязательно встречусь с заместителем губернатора ЕАО Валерием Жуковым, так как учреждения медицины находятся в его ведении, и владыкой Ефремом.

Также на личном приёме были озвучены вопросы, касающиеся муниципального жилья, ЖКХ и не только,  на которые заявители получили устные разъяснения. Мероприятие проходило в рамках недели личных приёмов граждан, приуроченной к 18-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщила «Городу на Бире» Дарья Ващенко, советник мэра Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1