Мэр города Андрей Пархоменко посетил биробиджанский детский сад № 3

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО: "ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ - ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА."

БИРОБИДЖАН, 19 июля, "Город на Бире" - Мэр города Андрей Пархоменко посетил биробиджанский детский сад № 3. Его интересовал не только образовательный процесс, но и насущные проблемы работников. Градоначальник уже побывал в нескольких детских учреждениях, но в этом особое внимание уделил новой спортивной площадке для малышей.

В этом саду ребятишкам скучать некогда. Развивать творческие способности помогают различные кружки: шахматный, спортивный, вокальный и многие другие. Особое внимание уделяется здоровью малышей. Спортом они занимаются регулярно, проблем с инвентарём нет. Помимо этого у детей есть собственный огород, и даже музей природы. Благодаря сотрудничеству с заповедником «Бастак» в нём можно найти разнообразные экспонаты: кедровые шишки, поделки из дерева. Но главная гордость ребят это берёзовая и кедровая аллея.

ГАЛИНА ЛУНЁВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 3: "На участке много сделано воспитателями своими руками, есть творческие площадки. Мы работаем по программе «Люби, твори, знай и умей» - вот это у нас такая оздоровительная программа. Все группы работают, делают выставки. Конечно, итоги лета мы подведём. Детям нравится, участки у нас красивые, уютные, зелёные, чистые."

Градоначальнику дети показали и свою творческую мастерскую под открытым небом. Здесь они создают цветы из пластиковых стаканчиков, фигурки людей, домики из коробок и многое другое. Мэр города приехал в детский сад не с пустыми руками, он вручил подарки и с удовольствием пообщался с каждым из малышей.

Но главная задача главы мэрии - проверить готовность детского учреждения к новому учебному году. Основные проблемы - это нехватка молодых кадров, а также благоустройство детских площадок. Мэр отметил, что в этом, как и во многих детских садах, нужно менять систему отопления. Решение этих вопросов поставлены перед муниципалитетом. Но главное, что необходимо сделать – поднять зарплату сотрудникам.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, МЭР БИРОБИДЖАНА: "Детский сад в хорошем состоянии, есть конечно проблемы. Самая главная проблема – это низкий уровень заработной платы работников дошкольного образования. Тот первый шаг, который мы сделали в этом году, он не достаточен. Сегодня уже всем понятно, что в 2012 году мы будем заниматься тем, что будем работать над повышением заработной платы работникам детских садов.

Посещать детские сады Андрей Пархоменко намерен и впредь. Ведь обустройству дошкольных образовательных учреждений городские власти сегодня уделяют пристальное внимание.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1