Мэрии Биробиджана напомнили о сроках уборки снега с городских улиц

964

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, «Город на Бире» - Прокуратура города Биробиджана по поручению прокурора области проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия органами местного самоуправления и коммунальными службами мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог от снега и наледи.

На момент проверки установлено, что на улицах пр. 60 лет СССР, Пионерская, Шолом-Алейхема, Карла Маркса, Димитрова, Калинина, Трансформаторная, Комсомольская, Чапаева, Советская, Невская, пер.Театральный не выполнялись работы по уборке дорог общего пользования от последствий снегопада. В частности на дорогах имеются снежные накаты в виде уплотненного слоя снега, не обработанного противоскользящими материалами, на тротуарах гололед.

Согласно нормам федерального законодательства работы по снегоочистке улиц, дорог, обочин, тротуаров и пешеходных дорожек необходимо начинать в сроки, установленные ГОСТ Р 50597-2017, но не позднее суток.

С целью недопущения нарушений закона, создания аварийных ситуаций при движении автотранспортных средств, причинения вреда здоровью и имуществу граждан, заместителем прокурора города Олесей Ключенок объявлено предостережение начальнику МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города МО «Город Биробиджан» Павлу Былинкину и потребовано в установленные законом сроки принять меры к организации работ по снегоочистке дорог городского округа.

В настоящее время прокуратурой города проверочные мероприятия продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1