Все депутаты гордумы Биробиджана за назначенного мэра, а Сахаровский - за выборного

1155

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире» – В мэрии Биробиджана состоялось совещание  комитетов при городской думе. Недавно избранный депутат от КПРФ Владимир Сахаровский обратился к коллегам, чтобы те проработали вопрос о возвращении прямых и всеобщих выборов мэра города.

{youtube}otL3LtfF70I|100%{/youtube}

Владимир Сергеевич предложил депутатам написать письмо в Законодательное Собрание ЕАО с просьбой-требованием, чтобы те вернули муниципалитету отобранное полномочие. Мотивируя свой посыл, Сахаровский сказал, что прямые выборы соответствуют демократическим принципам и отражают реальную волю народа. Что нынешний кулуарно избранный мэр, мягко говоря, совсем не фонтан. Что депутаты допустили большую ошибку, выбрав на столь ответственную должность такого некомпетентного человека. Что лично он, как народный избранник, обещался приложить все усилия, чтобы вернуть прежнюю выборную схему, и этому своему обещанию не изменит.

1154

На Сахаровского ополчились все присутствующие депутаты. Говорили, что он сам без году неделя в Думе, а уже о наших ошибках рассуждает. А наш-то мэр прекрасный хозяйственник, и ну-ка, назови ему достойную замену! И ваши выпады о, якобы, наших ошибках оскорбительны и неприемлемы. Дескать, все ваши славословия годятся только для внутрипартийных съездов, а тут не смейте на нас наезжать. Ну и далее в том же духе.

Евгений Аринин сказал, что придёт время и, может, мы вернёмся к прежней выборной схеме. А пока, оставим всё, как есть. 

Ну кто бы сомневался! Когда сверху дадут команду вернуть прямые выборы мэра, то, уверен, наши депутаты так же рьяно возьмутся под козырек, и с такими же лицами приведут тысячу аргументов за это решение.

1156

Ну а пока… Когда объявили голосование, только Сахаровский и проголосовал за открытое письмо в ЗакСобрание. Остальные высказались против. 

Можете со мной не соглашаться, но я уверен, что только Владимир Сахаровский радеет за наши интересы в этой Думе. И выборы мэра Биробиджана – это моё и ваше законное право, которое депутаты не хотят отстаивать. Будь моя воля, я бы усадил в городской думе двадцать таких Сахаровских, освободив, предварительно, для них место.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1