«Метель» накрыла Биробиджан в майские дни: Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в ЕАО проведено тактико-специальное учение

 

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» – По замыслу учения «Метель-2018», в ходе проведения тренировки перед матчем, в спортивном комплексе стадиона «Дружба» группой вооружённых лиц осуществлён захват «заложников» из числа участников соревнований.

«Террористами» выдвинут ряд требований. Как сообщает пресс-служба УФСБ РФ по ЕАО, региональным начальником УФСБ полковником Александром Кузьминых принято решение ввести в пределах административных границ Биробиджана правовой режим контртеррористической операции.

В ходе проведения боевого мероприятия «террористы» обезврежены. Задачи учения по проверке эффективности системы мер по пресечению террористических актов и слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных, силовых структур и органов исполнительной власти, выполнены.

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МЧС, МВД, ЦССИ ФСО, ФСИН, службы в г. Биробиджан ПУ ФСБ России по ХК и ЕАО, Отдела Росгвардии, правительства ЕАО, администрации МО «Город Биробиджан», МО РФ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1