Межконфессиональный форум пройдёт в Биробиджане осенью

050

БИРОБИДЖАН, 6 июня, «Город на Бире» — Заседание оргкомитета Первого дальневосточного межконфессионального форума «Территория согласия» прошло в Биробиджане. В нём приняли участие представители православных, мусульманских и иудейских общин Дальнего Востока, сотрудники управления внутренней политики ЕАО. Это масштабное мероприятие решено провести по инициативе правительства ЕАО и Биробиджанской епархии.

051

Мероприятие планируется масштабное. В его рамках будут проведены встречи, семинары, лекции и круглые столы, на которых обсудят актуальные вопросы и меры по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, формирования активной гражданской позиции и духовно-нравственного просвещению молодежи, взаимодействия общественных, религиозных организаций и органов государственной власти в этой области.

На встрече определили дату проведения форума. Он пройдет в Биробиджане 17-18 октября 2019 года. Среди приглашённых будут ведущие эксперты в области межконфессиональных отношений, а также высокие гости из Москвы и регионов Дальнего Востока.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1