Молодая биробиджанка задержана полицейскими за кражу спиртного

О происшествиях в области за минувшие сутки

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 11 июля, «Город на Бире»:

Молодая биробиджанка задержана полицейскими за кражу спиртного

Бутылку водки и виски пыталась вынести в женской сумочке 28-летняя девушка из крупного торгового центра Биробиджана. Сотрудники службы безопасности супермаркета заметили воришку и попросили пройти данную гражданку в комнату для досмотра. Путём нажатия тревожной кнопки на место происшествия был вызван экипаж вневедомственной охраны полиции. В сумке у нечистой на руку гражданки стражи порядка обнаружили неоплаченный товар на общую сумму более 2500 тысяч руб. Данная гражданка была задержана и доставлена в МОМВД России «Биробиджанский». Похищенный товар изъят и возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении задержанной женщины избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В общественном транспорте у женщины украден кошелёк

С кошельком рассталась пассажирка автобуса маршрута № 21 в Биробиджане. 23-летняя девушка в дневное время возвращалась на маршрутном такси домой. О том, что с её сумочкой что-то не так, потерпевшая обнаружила только покинув автобус. Карманники, чтобы достать кошелёк с деньгами, порезали сумку девушки. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что при поездке в общественном транспорте необходимо не терять бдительность. Чтобы не стать жертвой охотников за кошельками, не следует носить ценные вещи и деньги в задних карманах одежды, по возможности избегать давки в автобусах, не пересчитывать содержимое кошелька у всех на виду. Сумку в транспорте лучше держать перед собой в руках или перекинуть её через плечо, зажав локтем. Если же беда все-таки случилась, незамедлительно обратитесь в полицию.

Факт мошенничества зарегистрирован в Биробиджане

Жертвой стала курьер фирмы. 23-летняя девушка доставила из Хабаровска заказ для биробиджанского магазина – телефоны и другую технику на общую сумму 160 тысяч рублей. В районе торговой точки её встретил молодой человек, который представился сотрудником магазина и забрал у девушки товар. Курьера он отправил в бухгалтерию за расчётом. Однако позже ни «сотрудника», ни товара найти не удалось. В настоящий момент проводится проверка, ведётся розыск мошенника.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1