Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Мужчине, чья преступная неосторожность привела к гибели трёх малолетних детей, грозит привлечение к уголовной ответственности

БИРОБИДЖАН, 3 января, «Город на Бире» — Межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по ЕАО проводится доследственная проверка по факту гибели детей 30 декабря 2014 г. в населённом пункте станция Ленинск, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 42-летнего жителя ст. Ленинск за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц.

Неосторожные действия мужчины стали причиной гибели трёх его малолетних детей: двух девочек и одного мальчика в возрасте от полутора до четырёх лет.

Обстоятельства трагедии банальны, но не связаны с каким-либо антиобщественным поведением отца малышей. В тот вечер на станции Ленинск было отключено электричество. Примерно в девять часов вечера мужчина, оставив в доме, где находились дети, последнюю горящую свечу, ушёл в магазин. Тридцати минут его отсутствия хватило для того, чтобы из-за упавшей на пол свечки произошло задымление дома. Врачи, вызванной на место происшествия скорой помощи, не смогли реанимировать детей, отравленных угарным газом.

Как следует из первоначальной информации Ленинского ОМ УМВД России по ЕАО, мужчина не был замечен в злоупотреблении спиртными напитками, проявлял заботу о детях. Мать погибших малышей, 22-летняя жительница станции Ленинск, характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртным, систематически покидает постоянное место жительства, детьми не занимается и не интересуется. О её привлечении к уголовной ответственности речи пока не идёт.

Александр БЛИНДЕР

Joomla SEF URLs by Artio
 
1