На 130 тысяч рублей «заправились» мошенники в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» - На стационарный телефон АЗС во втором часу ночи позвонил неизвестный мужчина, представился директором данной заправки и потребовал передать всю имеющуюся в кассе наличность подъехавшему таксисту. Ответившая на звонок оператор автозаправки выполнила все необходимые указания.

Через 20 минут таксист забрал часть выручки в размере 90 тысяч рублей и перевёл их через интернет. Через некоторое время директор вновь позвонил оператору и потребовал перевести оставшуюся часть денег. На заправку подъехал тот же водитель, который впоследствии перевёл ещё 40 тысяч, только уже через банковскую карту.

После этого «начальник предприятия» на связь больше не вышел. И тогда сотрудница усомнилась в правдивости звонившего мужчины, и тут же связалась со своим настоящим руководителем. Поняв, что в отношении них произвели мошеннические действия, работница АЗС обратились в полицию, сообщает пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский».

На место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа. Выясняя обстоятельства дела, сотрудники полиции опросили таксиста, приехавшего на АЗС за деньгами. Мужчина пояснил стражам порядка, что получил заказ от диспетчера такси. Клиент, попросил забрать деньги с заправки и перевести ему на два счёта, так как сам он это сделать не может, потому что находится в Москве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно, что звонки поступили из Москвы и Северной Осетии. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1