На базе областной больницы ЕАО планируют создать сосудистый центр

545

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» – Средства, сэкономленные на конкурсных процедурах, в размере 37,5 миллиона рублей, планируют потратить на несколько социальных проектов. Главный - это разработка проектно-сметной документации для капитального ремонта помещений областной больницы, где планируется создание регионального сосудистого центра.

- Затем при финансовой поддержке Министерства здравоохранения РФ будет закуплено сложное техническое оборудование и подготовлены специалисты для работы на нем. Это позволит решить одну из острых проблем здравоохранения области – снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, - рассказал губернатор ЕАО Александр Левинталь на заседании Подкомиссии Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Дополнительные деньги будут выделены на закупку квартир для врачей. Также часть средств планируется направить на модернизацию материально-технической базы в биробиджанском медицинском колледже и колледже культуры и искусств.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1