На Дальнем Востоке из федерального бюджета выделено 53,7 миллиарда рублей на строительство 197 социальных объектов

ЕАО, в виде единой субсидии, выделено 737 млн рублей на 16 объектов.

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» – Мероприятия плана социального развития центров экономического роста в субъектах РФ рассмотрели на заседании Совета при полпреде президента РФ в ДФО Юрии Трутневе.

Как сообщает управление по внутренней политике ЕАО, в автономии в план включены 16 укрупнённых мероприятий «по центрам экономического роста». Из федерального бюджета на эти цели в виде единой субсидии выделено 737 млн рублей. По всем объектам в этом году планируют провести процедуры на определение подрядчиков, поставщиков и исполнителей.

Выделенные средства потратят на капитальный ремонт детской областной больницы, а также помещений для открытия отделения 2-го этапа выхаживания новорожденных в областной больнице, где установят новое медицинское оборудование. Подготовят проекты на строительство школы в г. Биробиджане, 2 школ-детских садов в с. Будукан и с. Радде Облученского района, дома-интерната для престарелых и инвалидов в областном центре, дополнительного жилого корпуса в Биробиджанском психоневрологическом интернате, а также социально-культурного центра п. Волочаевка-2. 131 млн рублей затратят на закупку и монтаж оборудования для модернизации материально-технической базы 5 учреждений профессионального образования. Кроме того, будут приобретены квартиры для медицинских работников и педагогов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1