На фестивале «Театральная весна-2018» первыми показали свои спектакли коллективы Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» - Театральный коллектив «Встреча» существует при ДК села Дубового уже давно. Но в областном фестивале «Театральная весна» он принял участие в первый раз. На суд зрителей и жюри он представил спектакль «Ангелы не плачу». Хотя автор пьесы Ася Котляр обозначила её жанр как «фантасмагорию», спектакль, поставленный художественным руководителем ДК Натальей Михайловой, поднимает больную для России, а для современной российской деревни в особенности, тему разрушения личности алкоголиков. Разумеется, это не могло не вызвать живую реакцию зала.

А вот театр «Компот» из села Птичник, неизменный участник и неоднократный призёр фестиваля, на сей раз выбрал для постановки комедию Антона Финка «Два часа счастья». Зал неоднократно взрывался хохотом, хотя история, разыгранная на сцене в общем-то весьма грустная – она о женском одиночестве.

Но, как и положено в комедии, всё заканчивается благополучно, а артисты Анна Фролова, Марианна Троякова, Артур Вытягов, Светлана Черняк, Оксана Гаврилко и режиссёр Надежда Костина получили заслуженную порцию аплодисментов.

Максим Петров

Joomla SEF URLs by Artio
 
1