На основании вердикта присяжных два биробиджанца признаны виновными в убийстве случайной знакомой

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое группой лиц по предварительному сговору)

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» — Ранее судом присяжных заседателей в отношении подсудимых принят обвинительный вердикт, присяжные пришли к выводу, что ни один из подсудимых не заслуживает снисхождения.

В ходе следствия и суда установлено, что 16 февраля 2014 года, в квартире одного из обвиняемых компания из нескольких человек распивала спиртные напитки. Когда участники застолья уже пребывали в состоянии сильного опьянения, один из обвиняемых стал предъявлять претензии присутствующей там женщине, обвинив её в краже джинсов, в которой последняя не созналась. Далее, действуя совместно, мужчина и один из его собутыльников стали избивать потерпевшую руками и ногами по голове, телу и конечностям, один из обвиняемых начал с силой сдавливать шею потерпевшей, а второй удерживал её за ноги. После того как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, злоумышленники вынесли тело погибшей во двор и бросили в выгребную яму, закидав сверху мусором. Утром тело женщины обнаружил дворник, о чём сообщил в правоохранительные органы.

Приговором суда обоим осуждённым назначено наказание в виде лишения свободы, одному сроком на 19 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а второму на срок – 20 лет 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1