На первенстве Хабаровского края по самбо биробиджанец Денис Лавриненко занял первое место

БОЛЕВОЙ ПРИЁМ ПРИНЁС ПОБЕДУ.

БИРОБИДЖАН, 13 марта, "Город на Бире" - На первенстве Хабаровского края среди юношей и девушек 96-97 годов рождения, житель Биробиджана Денис Лавриненко занял первое место. Всего в турнире принимало участие 128 спортсменов из разных городов края. Денис - единственный, кто представлял областной центр. Из шести боев, он одержал шесть побед. Причём в последней схватке ему понадобилось всего 17 секунд.

Спортом юноша начал заниматься в Краснодарском крае. В секцию по самбо его привёл отец, когда мальчику было семь лет. После переезда в автономию, Денис продолжил свою спортивную деятельность. Начиналось всё с маленьких побед. И вот уже в 15 лет серьёзное достижение, но тренер надеется не единственное. Уже в середине марта спортсмен отправится на соревнования Дальневосточного округа в г.Благовещенск. Занять призовое место и выйти на всероссийский уровень у него есть все шансы.

Владимир Хроменко, тренер по борьбе: «Этот турнир будет отборочным перед первенством России, которое пройдёт в Ржеве и перед международным юношеским турниром по борьбе среди городов героев России. Это очень престижный турнир».

Спортивные навыки и в обычной жизни не раз помогали Денису. Он с лёгкостью справлялся с хулиганами. А для того, чтобы добиться успехов в самбо, как отмечает сам юноша, необходимо стремление к победе.

Денис Лавриненко, победитель первенства Хабаровского края по самбо: «Нужно всегда стремиться, должна быть сила воли, чтобы заниматься регулярно. Спорт - это важная часть жизни, нужно поддерживать себя в форме».

РЕН-Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1