На стадионе «Дальсельмаш» прошла летняя Спартакиада среди учащихся профессиональных училищ

ГЛАВНОЕ — КОМАНДА!

БИРОБИДЖАН, 29 мая, "Город на Бире" - Заявку на участие в Спартакиаде подали четыре ссуза: сельскохозяйственный техникум, промышленно-гуманитарный и медицинский колледжи, механико-технологический техникум легкой промышленности. К сожалению, не выставил свою команду колледж культуры. Но понять их можно: поскольку в этом учебном заведении учатся преимущественно девушки, собрать сильную мужскую команду, чтобы выступить достойно, довольно проблематично.

Виды состязаний стали уже традиционными: мини-футбол, стрит-баскет, теннис, волейбол. Финальным аккордом стала командная эстафета. К счастью, погода благоприятствовала спортсменам, хотя несколько раз казалось, что вот-вот разразится ливень. Но обошлось. А вот болельщиков ни в первый, ни во второй день практически не было.

Лучше других профессиональных учебных заведений выступила бывшая «механка». Во всех соревнованиях её воспитанники, если и не стали первыми, то, во всяком случае, заняли призовые места. И как результат — 1 место в общекомандном зачёте. Студенты техникума легкой промышленности лишь один раз (в мужском волейболе) выпали из тройки сильнейших, и по итогам всех встреч заняли второе место. Бронзовые медали учащиеся сельскохозяйственного техникума увезли в Бабстово. За личные спортивные достижения медали на этот раз не вручались.

Евгений СТЕПАНОВ

Смотреть фоторепортаж

Joomla SEF URLs by Artio
 
1