На стадионе «Дружба» областного центра прошли соревнования среди воспитанников биробиджанских детских садов

МАЛЕНЬКИЕ ЧЕМПИОНЫ.

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, "Город на Бире" - На стадионе "Дружба" сегодня прошли спортивные соревнования среди воспитанников дошкольных учреждений города. Мальчишки и девчонки мерились силами в беге, прыжках и на небольшой полосе препятствий. Каждый старался показать всё, на что он способен, ведь на кону честь любимого детского сада. Всего выступало 18 команд. Это сборные всех дошкольных учреждений города. Такие соревнования проходят в областном центре четыре раза в год. Для юных спортсменов их устраивает отдел по физической культуре и спорту мэрии Биробиджана.

ВИКТОР ПОЛЯКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ МЭРИИ Г. БИРОБИДЖАНА: «Сегодня мы начали очередной спортивный сезон среди детских дошкольных учреждений. Сезон 2011-2012 годов. Самый главный для меня показатель - участвуют 100%  всех детских дошкольных учреждений. Абсолютно на правильном пути город Биробиджан. Наше муниципальное образование делает всё правильно. Дети подготовлены, дети организованы. Все команды в спортивной форме».

По завершению всего спортивного сезона будут определены сильнейшие команды. В конце апреля будущего года в городском Дворце культуры состоится чествование победителей. Награждать лучших спортсменов будет глава мэрии Андрей Пархоменко. А по итогам этих соревнований золото досталось сборной детского сада № 50.

РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1