В домах скоро будет тепло

С 3 ОКТЯБРЯ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАПУСК ОТОПЛЕНИЯ В БИРОБИДЖАНЕ.

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, "Город на Бире" - Как сообщил на пресс-конференции начальник управления ЖКХ и энергетики правительства автономии Константин Унтевский, область почти на 100% готова к началу отопительного сезона. Все работы по подготовке идут в соответствии с утверждённым графиком и будут закончены в установленные сроки. На сегодняшний день более 90% котельных готовы к запуску отопления. Промыты и опрессованы почти все водопроводные сети и теплотрассы.

На угольных складах уже запасено необходимое количество топлива и заключены договоры на поставку угля на протяжении всего отопительного сезона. Это значит, совсем скоро тепло появится в домах жителей автономии. Всего на подготовку к зиме израсходовано около 60 миллионов рублей.

КОНСТАНТИН УНТЕВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ И ЭНЕРГЕТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕАО: «Со следующей недели, я думаю, с третьего числа начнётся запуск. У всех муниципалитетов по-разному. На их уровне принимаются решения, но реально с третьего числа оно начнётся. Тепло сначала появится в больницах, школах, детских садах, а затем уже в жилфонде».

РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1