Перспективы развития Дальнего Востока обсудили на медиафоруме в Москве

ОТВЕТЫ О БУДУЩЕМ.

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, "Город на Бире" - Получить ответ из первых уст. Предвыборный съезд «Единой России» завершился медиафорумом. Он прошёл в Москве в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. В форуме приняли участие федеральные, российские, а также зарубежные журналисты. Какие вопросы интересовали представителей СМИ из Дальневосточного региона в сюжете Елены Гиневской.

В течение всего этого времени к журналистам по одному, а порой и группами выходили представители власти. Начал встречу первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов. Он возглавит список по Приморскому краю. Поэтому первыми задать вопрос предоставили именно дальневосточникам. Журналисты интересовались, когда авиаперевозки станут доступными для людей любого возраста.

По словам Игоря Шувалова, Приморский край ждут большие перемены. Он должен стать одной из лучших территорий Дальнего Востока. По его мнению, увеличивать приток населения за счёт выплат компенсаций за проживание в сложных климатических условиях – советский подход. Людей нужно заинтересовывать, создавать различные центры, предоставлять возможность больше заработать и расти по карьерной лестнице. Так что работа в этом регионе предстоит сложная.

Что делается в целом по стране, обрисовал картину первый вице-премьер Виктор Зубков. В частности, в области алкогольного регулирования сейчас проводится жёсткая политика. Главная задача – ликвидировать подпольные предприятия.

На вопрос о платной рыбалке в нашей стране первый замеситель председателя правительства ответил с юмором:
- У нас рыбалка бесплатная, я, например, не плачу. (Смех в зале).

Главная тема обсуждения – заявления президента и премьер-министра, которые прозвучали во второй день съезда. Представители власти высказали свою точку зрения. По мнению Сергея Нарышкина никакого раскола в тандеме быть не могло, Медведев и Путин – единая команда.

В медиафоруме приняло участие более тысячи журналистов из региональных, федеральных и зарубежных СМИ.

ЕЛЕНА ГИНЕВСКАЯ, РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1