В мэрии Биробиджана рассмотрели план по противодействию незаконному предпринимательству

БУДУЩЕЕ ЭКОНОМИКИ ГОРОДА.

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, "Город на Бире" - В мэрии Биробиджана прошло заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Прежде чем перейти к проблемным вопросам этой сферы деятельности, мэр города Андрей Пархоменко наградил победителей конкурса «Молодой предприниматель». Также он отметил лидеров в лучшей организации летнего кафе. Мэр вручил им премии и благодарственные письма.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, МЭР Г. БИРОБИДЖАНА: «Это сегодня образцы. По сути люди на ровном месте создали условия и главное, что сегодня один говорит, что это нерентабельно, невыгодно, и я вкладывать деньги не буду и при этом тяп-ляп занимается этим делом, а другой вкладывает душу, сердце в это дело и показывает, что действительно можно сделать нормальную точку».

Вторым на повестке дня стал наболевший вопрос о мерах борьбы с теневым бизнесом на территории города. Подобное явление создаёт немало проблем. Оно лишает муниципальный бюджет налогов, криминализирует предпринимательскую среду, тормозит модернизацию городской экономики. Отставание уже составляет примерно десять лет. В Биробиджане теневой бизнес продолжает процветать в таких сферах как автоперевозки, общественное питание и парикмахерские услуги. По итогам заседания совета был рассмотрен план по противодействию незаконному предпринимательству.

РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1