На территории Смидовичского района ЕАО продолжается ликвидация последствий паводка

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» — В посёлке Николаевка по состоянию на 27 сентября остаются подтопленными 13 частных приусадебных участков (за сутки уменьшение на 7), 13 жилых домов (за сутки уменьшение на 7). На предстоящие сутки, в связи со спадом уровня воды в реке Тунгуска примерно до 5 см. прогнозируется уменьшение подтопленных жилых домов и частных приусадебных участков. Проводятся работы по мониторингу гидрологической обстановки, откачке грунтовых вод, освобождению от мусора домов и придворовых территорий, дезинфекция, отсыпка и восстановление дорог.

- Мы находимся в Смидовичском районе ЕАО с 20 августа, - рассказывает Евгений Зачиняев, спасатель II класса (г. Воронеж). - Проводим работы по отсыпке дамб, осуществляем подвоз воды и продовольственного пайка гражданам, продолжающим оставаться в подтопленных домах, оповещаем население совместно с местной администрацией.

– Дезинфекция необходима, чтобы предотвратить развитие инфекции, - говорит Денис Ильинов, начальник Главного управления МЧС России по ЕАО. - Проводимые мероприятия по обеззараживанию территорий не представляют опасности для людей. Обработка проводится раствором хлора, который испаряется в течение 20-30 минут.

В Еврейскую автономную область продолжают поступать гуманитарные грузы. Силами сотрудников МЧС, а также комплексных аварийно-восстановительных бригад проводится их разгрузка.

Ольга Лаар, пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1