На улицах Биробиджана растет преступность, а раскрываемость по этим видам правонарушений снизилась

Такие данные прозвучали на  межведомственной комиссии Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 6 июля, «Город на Бире» – Как сообщает сайт мэрии, по данным начальника полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Биробиджанский» Инги Пекарь за пять месяцев этого года количество преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах областной столицы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось почти на 18 процентов. При этом раскрываемость по этим видам правонарушений снизилась с 53 до 48 процентов.

Самые опасные районы города:
-Участок от ул. Димитрова до ул. Текстильной - 13 уличных преступлений;
-от ул. Октябрьской до ул. Дзержинского - 11 уличных преступлений; 
-от ул. Горького до ул. Димитрова - 10 уличных преступлений;


С целью перекрытия криминогенных районов ежедневно на основе оперативных данных проводится маневрирование нарядами патрульно-постовой службы. В местах вероятного совершения преступлений полиция выставляла дополнительные пешие патрули, и правонарушений на вверенных маршрутах патрулирования допущено не было.

В принятом решении комиссия поручила управлению по внутренней политике мэрии города разработать график информирования горожан через газеты, радио, телевидение и интернет-порталы о преступлениях, совершаемых в общественных местах и на улицах.

Управлению транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города предстоит рассмотреть вопрос об установке системы видеонаблюдения в местах с массовым пребыванием граждан.

А управлению экономики мэрии города предложено провести разъяснительную работу с предпринимателями о необходимости установки качественного видеонаблюдения на объектах потребительского рынка и организации пропускного режима с привлечением частных охранных организаций как в помещениях, так и на прилегающих территориях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1