На восемь лет колонии общего режима осудили жительницу Благословенного за убийство сожителя

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, «Город на Бире» - Следствие установило, что 19 июня 2015 года в дневное время обвиняемая, находясь у себя дома со своим сожителем распивала спиртные напитки в компании знакомых. В ходе застолья между обвиняемой и её сожителем возникла ссора из-за одной тысячи рублей, потраченной сожителем в тайне от обвиняемой. Тогда обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышлено с целью убийства, схватила со стола кухонный нож и нанесла своему сожителю один удар в область груди. От полученного удара потерпевший скончался на месте, сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, с предъявленным обвинением согласилась.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, относящегося к категории особо тяжких общественно-опасных преступлений, личность подсудимой, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.
В качестве обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1