Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В память о погибших во Второй мировой биробиджанцы зажгли свечи

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, «Город на Бире» - Есть такая очень хорошая акция , приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне - «Бессмертный полк». Каждый желающий может взять портрет своего погибшего родственника, или же просто любого павшего на фронтах Великой Отечественной бойца, и пройти с ним в общей колонне.

Свечное шествие приуроченное к завершению Второй Мировой не менее красивая и значимая акция. Тысячи людей во всех городах России вечером 2 сентября, в день окончания войны, зажигают в память о погибших свечи.

В Биробиджане в этот день сотни горожан прошли от Театральной площади до Сквера Победы. В общей колоне шествовали студенты, представители различных политических партий и молодежных организаций, муниципальные и государственные служащие, и просто обычные люди без званий и регалий. Возглавили это шествие кадеты МЧС.

В сквере состоялся короткий митинг, посвященный погибшим в той страшной войне. Под траурную мелодию все склонили головы в минуте молчания. А потом все принесенные свечи участники шествия поставили у монумента павшим героям. И зрелище это было, конечно, необычайно красивое и трогательное.

Смотреть фоторепортаж

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1