Начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО и само управление оштрафованы на 52 000 рублей

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» – Прокуратурой области в ходе проверки деятельности управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО выявлены нарушения законодательства в сфере организации регулярных перевозок пассажиров.

Установлено, что управлением автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области утвержден реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, осуществляющих регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам.

Между тем до настоящего времени управлением не решен вопрос организации транспортного обслуживания населения по утвержденным маршрутам, государственные контракты в этих целях с перевозчиками не заключены.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором области в адрес начальника управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО 21 сентября 2017 внесено представление об их устранении.

Вместе с тем должностным лицом законное требование прокурора не исполнено, мер по устранению указанных нарушений не принято.

По данному факту в отношении управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО и его руководителя возбуждено два дела об административном правонарушении (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам их рассмотрения Биробиджанским районным судом ЕАО начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин и само управление признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в размере 52 000 рублей.

Судебные решения не вступили в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1